Miércoles 13 de diciembre, de 20 a 22 h

Taller de BIODANZA "Somos Luz"

Con Áurea García Flórez

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 15 de diciembre, previa petición de cita

Sesiones individuales de ACUPUNTURA

Con Javier Martínez, El Roble Acupuntura Comunitaria

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 15 de diciembre, de 17:30 a 19:30 h

Taller proyecto EnREDando AVANZ-ANDO: trabajo, cambios, nuevas metas vitales

Con Ana Álvarez Pereiro y Cova Piñera

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 15 de diciembre, de 20 a 21:30 h

Clase de TAIJIWUXIGONG (Qi Gong con Movimientos Espontáneos)

Con Javier Martínez

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 16 de diciembre, de 10 a 14 h

Curso CREER ES CREAR

Con German Bertolotto

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 16 y domingo 17 de diciembre, Intensivo fin de semana

Formación en FLORES DE BACH, nivel 2 (Acreditado por el Centro Bach Inglaterra)

Con Luis Miguel Fontal

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lunes 18 de diciembre, de 19:45 a 21 h

Encuentro de MEDITACIÓN (Meditación por la Paz)

Con Cova Piñera

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CLASES SEMANALES:

 

BIODANZA con Aúrea García Flórez

Miércoles, de 20 a 22 h

BIOENERGÉTICA con Cova Piñera

Miércoles, de 10 a 11:30 (grupo de mañana) y 18 a 19:30 h (grupo de tarde)

CHI-KUNG, con Javier Blanco

Lunes de 18:30 a 19:30 h (grupo de tarde) y jueves de 9:30 a 10:30 h (grupo de mañana)

GIMNASIA HIPOPRESIVA, con Cathi y Fernando

Martes, de 10 a 11 h (grupo de mañana) y jueves, de 18:30 a 19:30 h (grupo de tardes)

YOGA AYURVÉDICO, con Aleksandra Pytlak

Martes y jueves de 11 a 12:30 h

YOGA INTEGRAL, con Mónica Velasco

        Martes y jueves, de 20:30 a 22 h

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ABIERTO EL PLAZO DE MATRÍCULA para los cursos de FORMACIÓN:

PRACTITIONER EN FLORES DE BACH (Biep, nivel 1, 2 y 3)

PROFESORES DE YOGA (Escuela de Yoga Integral)

PROFESORES DE YOGA INFANTIL (Escuela de Yoga Integral)

PNL TRANSPERSONAL (Instituto Potencial Humano)

Educadores de MASAJE INFANTIL (IAIM)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 12 y sábado 13 de enero, intensivo fin de semana

Curso NUMEROLOGÍA Y CÁBALA

Con Teresa Legido

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Domingo 14 de enero, de 10 a 20 h

Comienzo del Curso de TEORÍA Y PRÁCTICA ENERGÉTICA

Con Teresa Legido

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 13 y domingo 14 de enero, intensivo fin de semana

Formación de PROFESORES de YOGA INTEGRAL

Con Escuela de Yoga Mahashakti

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 20 de enero, de 10 a 14 y de 16 a 20 h

Curso de MEDITACIÓN INTEGRATIVA (Big Mind)

Con Alejandro Villar

 

Av. Juan Carlos I, Nº1-1º P3

33212 GIjón - Asturias. España

T+ 34 984 99 18 48

cova@aguaderoca.es

Suscribete a nuestro Boletín de Noticias y envíaremos a tu correo información de nuestras actividades.

Contacta aquí:   Boletín