PRÓXIMAS ACTIVIDADES:

 

Viernes 25 de mayo, previa petición de cita

Sesiones individuales de ACUPUNTURA

Con Javier Martínez, El Roble Acupuntura Comunitaria

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 25 de mayo, de 20 a 21:30 h

Clase de TAIJIWUXIGONG (Qi Gong con Movimientos Espontáneos)

Con Javier Martínez

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 26 de mayo, de 10 a 14 y de 16 a 20 h

Jornada de MEDITACIÓN INTEGRATIVA (BIG MIND)

Con Alejandro Villar

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Domingo 27 de mayo, mañana (con cita previa)

Sesiones individuales de SANACIÓN DE ÚTERO

tarde, de 17 a 20 h

Taller de ARQUETIPOS FEMENINOS: La Doncella

Con Moon Mother Yoana

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lunes 28 de mayo, de 20 a 21:30 h

Taller APRENDE A MEDITAR

Con Cova Piñera

 

 CLASES SEMANALES:

 

BIODANZA con Áurea García Flórez

Miércoles, de 20 a 22 h

BIOENERGÉTICA con Cova Piñera

Miércoles, de 10 a 11:30 (grupo de mañana) y 18 a 19:30 h (grupo de tarde)

CHI-KUNG, con Javier Blanco

Lunes de 18:30 a 19:30 h (grupo de tarde) y jueves de 9:30 a 10:30 h (grupo de mañana)

GIMNASIA HIPOPRESIVA, con Cathi y Fernando

Martes, de 10 a 11 h (grupo de mañana) y jueves, de 18:30 a 19:30 h (grupo de tardes)

YOGA AYURVÉDICO, con Aleksandra Pytlak

Martes y jueves de 11 a 12:30 h

YOGA INTEGRAL, con Mónica Velasco

        Martes y jueves, de 20:30 a 22 h

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ABIERTO EL PLAZO DE MATRÍCULA para los cursos de FORMACIÓN:

PRACTITIONER EN FLORES DE BACH (Biep, nivel 1, 2 y 3)

PROFESORES DE YOGA (Escuela de Yoga Integral)

PROFESORES DE YOGA INFANTIL (Escuela de Yoga Integral)

PNL TRANSPERSONAL (Instituto Potencial Humano IPH)

Educadores de MASAJE INFANTIL (IAIM)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 2 de junio, de 10 a 20 h

Curso NUMEROLOGÍA Y CÁBALA

Con Teresa Legido

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Domingo 3 de junio, de 10 a 20 h

Curso de TEORÍA Y PRÁCTICA ENERGÉTICA

Con Teresa Legido

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4 y 5 de junio, previa petición de cita

Sesiones Individuales NUMEROLOGÍA Y CÁBALA

Con Teresa Legido

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lunes 4 de junio, de 19:45 a 21:30 h

Taller APRENDE A MEDITAR

Con Cova Piñera

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 8 de junio, previa petición de cita

Sesiones Individuales con Ángela Vázquez Rico

Coaching Emocional, BioNeuroEmoción, Neuropsicología Biomagnética

 

A las 20 h

Charla gratuita "TU CUERPO TE HABLA ¿comprendes su mensaje?"

Con Ángela Vázquez Rico

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 9 y domingo 10 de junio, intensivo fin de semana

Formación de PROFESORES de YOGA INTEGRAL

Con Escuela de Yoga Mahashakti

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Martes 12 de junio, de 18 a 20 h

Taller MÉTODO BATES y VISIÓN NATURAL

Con Yolanda Matés

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 16 de junio, de 10 a 20 h

Curso EL ARTE DE SENTIR

Dedicado al Cuerpo Energético
 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Días 16 y 17 de junio, previa petición de cita

Consultas individuales de KINESOLOGÍA RAÍZ (la raíz está en el inconsciente)

Con Isabel Lechiguero

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Domingo 17 de junio, de 10:30 a 14 y de 16 a 19:30 h

Taller de CONSTELACIONES FAMILIARES

Con Isabel Lechiguero

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Del 27 al 29 de junio, previa petición de cita

Consulta de HOMEOPATÍA

Con Hannah Bruderer

 

Av. Juan Carlos I, Nº1-1º P3

33212 GIjón - Asturias. España

T+ 34 984 99 18 48

cova@aguaderoca.es

Suscribete a nuestro Boletín de Noticias y envíaremos a tu correo información de nuestras actividades.

Contacta aquí:   Boletín