PRÓXIMAS ACTIVIDADES:

 

 

Días 16, 17 y 18 de febrero, previa petición de cita

Consultas individuales de KINESOLOGÍA RAÍZ (la raíz está en el inconsciente)

Con Isabel Lechiguero

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 16 de febrero, a las 19:30 h

Charla gratuita KINESOLOGÍA RAÍZ (la raíz está en el inconsciente)

Con Isabel Lechiguero

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 16 de febrero, previa petición de cita

Sesiones individuales de ACUPUNTURA

Con Javier Martínez, El Roble Acupuntura Comunitaria

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Viernes 16 de febrero, de 20 a 21:30 h

Clase de TAIJIWUXIGONG (Qi Gong con Movimientos Espontáneos)

Con Javier Martínez

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 17 y domingo 18 de febrero, intensivo fin de semana

Formación de PROFESORES de YOGA INFANTIL

Con Escuela de Yoga Mahashakti

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Domingo 18 de febrero, de 11 a 19 h

Curso KINESOLOGÍA RAÍZ (la raíz está en el inconsciente)

Con Isabel Lechiguero

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lunes 19 de febrero, de 20 a 22 h

Curso RELAJA TU SISTEMA NERVIOSO

Con Jesús Mier

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Martes 20 de febrero, de 18 a 20 h

Curso de VISIÓN NATURAL y MÉTODO BATES

Con Yolanda Mates

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jueves 22 de febrero, a las 20 h (entrada libre)

Charla gratuita FIEBRE y REMEDIOS TRADICIONALES y HOMEOPÁTICOS

Con Hannah Bruderer

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 24 de febrero, de 10 a 20 h

Curso de iniciación a la TELUROLOGÍA

Con Escuela Española de Telurología

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 24 y domingo 25 de febrero, intensivo fin de semana

Taller grupal de CONSTELACIONES FAMILIARES

Con Satyarthi

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lunes 26 de febrero, de 19:45 a 21:30 h

Taller APRENDE A MEDITAR

Con Cova Piñera

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Miércoles 28 de febrero, de 18 a 20 h

Taller de iniciación al TAROT

Con Iris Paavani

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 CLASES SEMANALES:

 

BIODANZA con Áurea García Flórez

Miércoles, de 20 a 22 h

BIOENERGÉTICA con Cova Piñera

Miércoles, de 10 a 11:30 (grupo de mañana) y 18 a 19:30 h (grupo de tarde)

CHI-KUNG, con Javier Blanco

Lunes de 18:30 a 19:30 h (grupo de tarde) y jueves de 9:30 a 10:30 h (grupo de mañana)

GIMNASIA HIPOPRESIVA, con Cathi y Fernando

Martes, de 10 a 11 h (grupo de mañana) y jueves, de 18:30 a 19:30 h (grupo de tardes)

YOGA AYURVÉDICO, con Aleksandra Pytlak

Martes y jueves de 11 a 12:30 h

YOGA INTEGRAL, con Mónica Velasco

        Martes y jueves, de 20:30 a 22 h

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ABIERTO EL PLAZO DE MATRÍCULA para los cursos de FORMACIÓN:

PRACTITIONER EN FLORES DE BACH (Biep, nivel 1, 2 y 3)

PROFESORES DE YOGA (Escuela de Yoga Integral)

PROFESORES DE YOGA INFANTIL (Escuela de Yoga Integral)

PNL TRANSPERSONAL (Instituto Potencial Humano)

Educadores de MASAJE INFANTIL (IAIM)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 3 y domingo 4 de marzo, intensivo fin de semana

Curso de Formación FLORES DE BACH, nivel 1

Con Luis Miguel Fontal

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 10 y domingo 11 de marzo, intensivo fin de semana

Formación de PROFESORES de YOGA INTEGRAL

Con Escuela de Yoga Mahashakti

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Domingo 18 de marzo, de 10:30 a 14 y de 16 a 19:30 h

Taller de CONSTELACIONES FAMILIARES

Con Isabel Lechiguero

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sábado 24 de marzo, de 10 a 20 h

Curso NUMEROLOGÍA Y CÁBALA

Con Teresa Legido

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Domingo 25 de marzo, de 10 a 20 h

Curso de TEORÍA Y PRÁCTICA ENERGÉTICA

Con Teresa Legido

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lunes 26 y martes 27 de marzo, previa petición de cita

Sesiones Individuales NUMEROLOGÍA Y CÁBALA

Con Teresa Legido

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nueva fecha en marzo, previa petición de cita

Sesiones Individuales BIONEUROEMOCIÓN

Con Ángela Vázquez Rico

 

Av. Juan Carlos I, Nº1-1º P3

33212 GIjón - Asturias. España

T+ 34 984 99 18 48

cova@aguaderoca.es

Suscribete a nuestro Boletín de Noticias y envíaremos a tu correo información de nuestras actividades.

Contacta aquí:   Boletín